Фигурист, который представит Россию в мужском одиночном катании Играх в Сочи, будет назван после контрольного проката Евгения Плющенко, запланированного на вторник
Russian Look
Фигурист, который представит Россию в мужском одиночном катании Играх в Сочи, будет назван после контрольного проката Евгения Плющенко, запланированного на вторник.

Выступление ветерана будет оцениваться комиссией в составе судей, которые будут работать на Олимпийских играх-2014, и работников Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

"Будут на прокате Плющенко специалисты, которые, во всяком случае, не личные тренеры, они будут принимать решение. Судьи, допустим, которые будут у нас на Олимпийских играх, затем наши ответственные работники федерации, которые отвечают за тот или иной участок работы, члены исполкома - но специалисты, а не просто члены исполкома, которые не в курсе", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Валентин Писеев.

В субботу чемпион России Максим Ковтун, считавшийся основным конкурентом Плющенко в борьбе за единственное место в олимпийской сборной, занял пятое место на чемпионате Европы, уступив, в частности, Сергею Воронову (серебро) и Константину Меньшову (бронза). Плющенко в первенстве континента участия не принимал.

Писеев добавил, что никакой информации об итогах закрытого выступления Плющенко не будет до 23-го января, когда пройдет заседание исполкома Олимпийского комитета России.