Бывший полузащитник "Зенита" и сборной России по футболу Андрей Аршавин провел первую тренировку в международном детском центре "Сириус", куратором которого он стал в конце прошлого года.

В роли помощника Аршавина выступил еще один бывший футболист "Зенита" и сборной России Владимир Быстров. Оба ветерана объясняли своим подопечным, как правильно играть в "стенку".

Нарезку кадров из тренировки опубликовала в социальных сетях пресс-служба петербургского клуба.

Напомним, после завершения карьеры в конце 2018 года, Аршавин вернулся в Санкт-Петербург и возглавил международное направление "Сириус" в структуре "Зенита".

Ранее сообщалось, что Аршавин войдет в тренерский штаб Александра Кержакова в юношеской сборной страны. Кроме того, главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов пригласил Андрея проводить тренировки с его командой.

37-летний Андрей Аршавин родился в Санкт-Петербурге и начал футбольную карьеру сначала в фарм-клубе "Зенита", а затем был приглашен в основную команду. В составе "Зенита" он трижды выигрывал чемпионат России, становился обладателем Суперкубка страны. В сезоне-2008/08 завоевал Кубок УЕФА. Последние годы он являлся игроком казахстанского "Кайрата".