Александр Овечкин
Global Look Press
Генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Джордж Макфи сообщил, что Михаил Овечкин, отец хоккеиста Александра Овечкина, перенес инфаркт. Овечкину-старшему была сделана операция в больнице Сочи, где в эти дни проходят зимние Олимпийские игры, передает "Интерфакс".

Александр остается с семьей в России до тех пор, пока не будет уверен, что с отцом все в порядке. Ранее планировалось, что хоккеист улетит в США на вчерашнем чартере для игроков НХЛ.

"Хорошие новости заключаются в том, что его состояние стабильно, он выписан из реанимации. Мы сказали Овечкину, что он может оставаться с отцом столько, сколько потребуется", - приводит слова Майфи Washington Post.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Макфи сообщил, что отец хоккеиста плохо себя почувствовал после матча сборной России против команды Словакии 16 февраля. Судьба того матча группового этапа, напомним, решилась лишь в серии буллитов: команда Зинэтулы Билялетдинова вырвала победу.

Александр Овечкин узнал об этом только после поражения от Финляндии и сразу отправился в больницу к отцу.

"Здоровье отца - это единственное, что сейчас имеет значение для Алекса", - цитирует "Р-Спорт" агента хоккеиста Дэвида Абрутина.

Овечкин, лучший снайпер текущего сезона и самый ценный игрок прошлого сезона в НХЛ, в пяти матчах на Олимпиаде в Сочи забросил одну шайбу и отдал одну голевую передачу. Сборная России выбыла из борьбы за олимпийские медали, уступив в четвертьфинале финнам (1:3).