31-летний словенец Адмир Сулич, находившийся больше года в бегах в связи с обвинениями в организации договорных матчей по всему миру, был арестован в четверг полицией в аэропорту Милана
Polizia di Stato
31-летний словенец Адмир Сулич, находившийся больше года в бегах в связи с обвинениями в организации договорных матчей по всему миру, был арестован в четверг полицией в аэропорту Милана.

Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных правоохранительных органов, Сулич, которого считают сообщником главы синдиката по организации договорных матчей, не покупал обратный билет и прибыл в Италию с целью сдаться властям.

Сулич является ключевой фигурой в расследовании итальянской полиции под кодовым названием "Последняя ставка" по делу о договорных матчах в 2009 - 2011 годах. Его обвиняют в преступном сговоре с целью мошенничества в спорте. Полиции известно о его прямом участии в международной преступной группе, состоящей из граждан Сингапура и выходцев с Балкан.

В начале февраля европейская полиция сообщила о выявлении почти 700 договорных футбольных матчей по всему миру. Тогда же было объявлено, что во многих случаях руководство операциями велось из Сингапура. Возглавляет синдикат некий Тэн Сет Энг, известный также как Дэн Тэн. Сулича называли частью его преступной сети.