"Андерлехт" отказал ЦСКА в трансфере Суареса
Global Look Press
Московский футбольный клуб ЦСКА не смог договориться с брюссельским "Андерлехтом" о покупке аргентинского нападающего Матиаса Суареса, говорится в сообщении пресс-службы бельгийцев.

Информация о возможном переходе в стан "красно-синих" 24-летнего форварда появилась в СМИ еще прошлым летом, но тогда во время медицинского осмотра у Суареса обнаружились проблемы с коленом. На прошлой неделе форвард успешно прошел в Мюнхене повторное медицинское обследование, но затем руководство московского клуба попыталось снизить сумму его трансфера, которая равнялась 12 миллионам евро.

Суарес перешел в "Андерлехт" в 2008 году из аргентинского "Бельграно". В составе бельгийского клуба дважды выиграл чемпионат страны и один раз - Суперкубок. В активе аргентинца - 165 сыгранных матчей и 45 забитых мячей.

Тем временем официальный сайт "Андерлехта" проинформировал о согласовании условий перехода в другой российский клуб своего нападающего Кану. Как ожидается, бразилец станет игроком грозненского "Терека" в случае успешного прохождения медобследования.

Сайт уже разместил обращение Кану к болельщикам и партнерам, в котором он прощается с командой и благодарит всех за время, проведенное в бельгийском клубе.