Лига чемпионов. 1/8 финала. Все матчи (LIVE)
НТВ-Плюс
В среду прошли еще четыре матча 1/8 финала розыгрыша самого престижного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов, возобновившегося четырьмя поединками во вторник после зимнего перерыва.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

"Барселона"
1:2
"Ливерпуль"
Деку 14
Беллами 43;
Риисе 74
"Порту"
1:1
"Челси"
Мейрелеш 12
Шевченко 16
"Рома"
0:0
"Лион"
"Интер"
2:2
"Валенсия"
Камбьяссо 29;
Майкон 76
Вилья 64;
Силва 86

Среди команд, попавших в число 16-ти избранных, оказались девятикратный клубный чемпион Европы мадридский "Реал", шестикратный чемпион "Милан" и "Ливерпуль", который в мае 2005 года завоевал Кубок чемпионов в пятый раз. А "Барселона", "Интер" и "Порту" дважды побеждали в самом почетном европейском клубном турнире.

В среду внимание всей футбольной общественности было приковано к противостоянию на "Ноу Камп", где встречались два последних победителя Лиги чемпионов - "Барселона" и "Ливерпуль". Фаворитом в этом противостоянии изначально считалась "Барса", беспроигрышная домашняя серия которой в этом турнире длилась целых 13 матчей. Однако мерсисайдцы доказали, что с Рафаэлем Бенитесом у руля и внушительным испанским контингентом в составе они всегда способны преподнести сенсацию.

Итальянская "Рома" в среду принимала французский "Лион", и в этом поединке команды не порадовали зрителей забитыми мячами. Другой итальянский гранд "Интер" дома встречался с испанской "Валенсией", и это противостояние закончилось поистине боевой ничьей. Лондонский "Челси", благодаря голу украинца Андрея Шевченко в выездном поединке с "Порту", имеет неплохие шансы перед ответной встречей на "Стэмфорд Бридж"

Первый игровой день во вторник подарил любителям футбола четыре увлекательных матча, среди которых наиболее зрелищным стал поединок мадридского "Реала" и мюнхенской "Баварии" на "Сантьяго Бернабеу". За очным противостоянием этих футбольных гигантов, полных решимости пройти турнирный путь до конца и добиться права участвовать в финале, болельщикам наблюдать не впервой - соперникам не раз приходилось сражаться на разных стадиях Лиги чемпионов, отмечает uefa.com. И на этот раз команды не обманули ожидания своих поклонников и порадовали их прекрасным футбольным спектаклем, финал которого, скорее, порадовал мюнхенцев.

Лондонский "Арсенал" с минимальным счетом уступил в Эйндховене местному ПСВ в третьем за последние пять сезонов очном противостоянии, и в ответном матче Emirates Stadium обязан будет побеждать с разницей в два мяча.

Другому английскому клубу - "Манчестер Юнайтед", благодаря голу Райана Гиггза в конце матча, представился прекрасный шанс взять реванш у французского "Лилля", который в прошлом сезоне на групповом этапе выбил манкунианцев не только из Лиги чемпионов, но не позволил "красным дьяволам" попасть даже в Кубок УЕФА.

Шотландский "Селтик", который впервые добрался до 1/8 финала Лиги чемпионов, дома выдержал экзамен перед итальянским "Миланом", и команды окончательно выяснят отношения в ответном поединке на "Сан-Сиро".

Ответные матчи 1/8 финала пройдут 6-7 марта. Начиная с 1/8 и заканчивая 1/2 финала Лиги чемпионов, клубы будут проводить по два матча - дома и на выезде. Финал состоится 23 мая 2007 года в Афинах (Греция).