Самым ценным игроком встречи был признан разыгрывающий "Филадельфии" Аллен Айверсон
Архив NEWSru.com
Минувшей ночью по московскому времени в Денвере состоялся "Матч всех звезд" Национальной баскетбольной ассоциации. Впервые за последние четыре года All-Star Game выиграла сборная Востока - 125:115.

Самым ценным игроком встречи, несмотря на 7 потерь, был признан разыгрывающий "Филадельфии" Аллен Айверсон (15 очков, 9 передач, 5 перехватов). Айверсон во второй раз в своей карьере получил это звание - ранее он признавался лучшим игроком подобного матча четыре года назад.

Наиболее результативным игроком встречи стал Рэй Аллен (Запад), набравший 17 очков. 16 очков записал на свой счет Коби Брайант, а у Востока лучшими были Айверсон и Джермейн О'Нил (по 15).

Что касается конкурсов, проходивших в рамках "звездного уик-энда", то лучшим в споре снайперов (броски из-за трехочковой линии) стал Квентин Ричардсон из "Финикс Санз". Конкурс бросков сверху выиграл Джош Смит ("Атланта Хокс"). Конкурс Shooting Stars выиграло трио из "Финикса" - Шон Мэрион, Дэн Марли и Диана Таурази, выступающая в женской НБА за "Финикс Меркьюри". А в техническом конкурсе (дриблинг, точность паса и броски) не было равных Стиву Нэшу из "Даллас Маверикс".

А в "Матче новичков", который открывал программу All-Star Game, команда дебютантов НБА уступила "второгодникам" со счетом 106:133.