Чешская теннисистка Петра Квитова, которая перенесла операцию на руке после ножевого ранения, не сможет ее нагружать в течение трех месяцев
© РИА Новости / Антон Денисов
Чешская теннисистка Петра Квитова, которая перенесла операцию на руке после ножевого ранения, не сможет ее нагружать в течение трех месяцев, заявил представитель женской сборной Чехии Карел Тейкал.

Во вторник утром в чешском городе Простеёв неизвестный попал в дом спортсменки под ложным предлогом. В результате нападения 26-летняя Квитова, двукратная победительница Уимблдона, получила повреждения сухожилий левой руки, которой она играет, травмы всех пяти пальцев и двух нервов.

После этого Петра была доставлена в больницу, где врачи провели ей операцию длительностью почти четыре часа.

"Масштабы травмы серьезные, но Петра является молодой и сильной, по словам хирурга, который не видит причин, почему она не может вернуться к игре в теннис. Врачи прооперировали все пять пальцев левой руки. Она не сможет нагружать травмированную руку в течение трех месяцев", - цитирует Тейкал "Р-Спорт".

Таким образом, Квитова точно пропустит начало нового сезона, в том числе Открытый чемпионат Австралии.

Как сообщили в местной полиции, нападавшему, которому на вид порядка 35 лет, удалось скрыться, в настоящее время ведутся его поиски.