Сергей Прядкин: "Сатурн" остается в структуре премьер-лиги
ФК "Сатурн"
Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин после собрания членов этой организации выразил надежду, что подмосковный "Сатурн", который в минувшем сезоне испытывал финансовые трудности, продолжит выступление в элитном дивизионе чемпионата страны. Тем не менее он признал, что клуб пока не прошел финансового лицензирования.

"Хочу официально заявить, что никаких документов относительно снятия "Сатурна" с чемпионата не поступало. "Сатурн" продолжает работать в структуре премьер-лиги, получает положенные ему спонсорские деньги, - цитирует Прядкина газета "Спорт-Экспресс". - Клуб уже прошел лицензирование стадиона и базы. Единственный аспект, по которому он пока не прошел лицензирования, - финансовый. "Сатурн" как полноценный член премьер-лиги сегодня участвует в жеребьевке календаря, больше мне добавить по этому вопросу нечего".

Тем не менее, глава РФПЛ не исключает и пессимистического сценария развития событий, при котором "Сатурн" разделит судьбу не так давно покинувшего элиту российского футбола ФК "Москва".

"Если вдруг возникнут какие-то форс-мажорные обстоятельства, подобные тому, что были с "Москвой" в этом году, то мне хотелось бы, чтобы вопрос с трудоустройством игроков и тренеров решился быстро", - все же добавил Прядкин.

Ранее появилась информация, что вероятность добровольного выхода команды из состава премьер-лиги весьма велика, причем произойти это может еще до конца года. Клуб испытывает серьезные проблемы с финансированием – долги "Сатурна" перед одним из кредиторов составляют около 800 миллионов рублей, несколько меньше оцениваются долги перед футболистами.