В Японию Мария Шарапова приехала из США главным образом для того, чтобы поучаствовать в показе мод и пообщаться с поклонниками
Kyodo
Россиянка Мария Шарапова начала свое японское турне с проигрыша в "несерьезном" поединке с лучшей теннисисткой этой страны Аи Сугиямой, хотя не слишком расстроилась по этому поводу. В Японию она приехала из США главным образом для того, чтобы поучаствовать в показе мод и пообщаться с поклонниками.

В спортивном комплексе города Осака, где собрались более семи тысяч фанатов Шараповой, Мария сначала выступила в роли модного дизайнера, продемонстрировав сумки и аксессуары собственного изобретения, а затем сыграла показательный матч с Сугиямой.

Очки в этом матче подсчитывались вопреки теннисным правилам, и игра закончилась проигрышем Марии со счетом 5:8, сообщает ИТАР-ТАСС. Сугияма смущенно улыбалась и извинялась перед поклонниками экс-чемпионки Уимблдона, а Шарапова заявила, что результат матча не важен, главное – повеселить болельщиков.

Тем не менее, у Марии еще будет шанс отыграться. В четверг она с такой же программой выступит в городе Нагоя, а в пятницу - в Токио.