Алан Прост
Архив NTVRU.com
Бывший чемпион мира Ален Прост заявил, что существование его команды находится под вопросом из-за трагических событий 11 сентября, передает Росбизнесконсалтинг . Дело в том, что Прост надеялся получить финансовую помощь от аравийского принца Алвалида бин Талала, однако события 11 сентября сорвали сделку.

Команда "Прост" была объявлена банкротом, и теперь ей срочно необходимы существенные финансовые вливания. Только в этом случае она сможет получить двигатель "Феррари" и принять участие в чемпионате 2002 года.

"Сейчас мы ведем переговоры с людьми, которые берут много времени на размышления и вообще ведут себя очень осторожно. Это √ серьезная проблема для команды, особенно в ситуации, когда бюджет может быть сокращен на 40 процентов. Наша положение не сильно отличается от положения других команд, но нам необходимы деньги, а время работает против нас", - заявил француз в интервью газете Financial Times.

По словам Проста, ему необходимы 47 миллионов фунтов стерлингов, чтобы принять участие в чемпионате следующего года. При этом 85 процентов этих денег должны дать спонсоры. Также Прост пожаловался на то, что телевизионные компании предпочитают показывать во время гонок лишь лидеров, а значит, и спонсоры заинтересованы только в сотрудничестве с лидерами, сообщает autonews.ru .