"Селтик" может подать жалобу в УЕФА на жертвоприношение в Астане
Футбольный клуб "Шахтёр"
Руководство шотландского "Селтика" может подать жалобу в УЕФА из-за жертвоприношения барана на стадионе "Астана Арена" перед началом квалификационной игры Лиги чемпионов между карагандинским "Шахтером" и "Селтиком".

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на казахстанские СМИ.

При этом сообщается, что игроки "Селтика" были шокированы таким отношением к животному и это сильно повлияло на их эмоциональный настрой, что могло отразиться на ходе игры. Футболистов смутили следы крови после жертвоприношения барана, которые были видны на поле.

Карагандинский "Шахтер" во вторник в рамках плей-офф квалификации Лиги чемпионов обыграл "Селтик" на стадионе в столице Казахстана со счетом 2:0.

Ранее в интернете появились фото черного барашка, которого вывозят на заклание на футбольный газон в Астане перед открытой тренировкой карагандинской команды.

Для жертвоприношения из мечети специально пригласили муллу, который и провел древний обряд, способствующий привлечению удачи. По словам наставника "Шахтера" Виктора Кумыкова, инициатива провести ритуал исходила от самих футболистов.