Мотоциклист Стюарт Ганн из Эдинбурга установил мировой рекорд скорости для незрячих байкеров, разогнавшись до 270 километров в час. Смельчак ориентировался только на подсказки, которые посредством наушника давал ему отец
Naomi Fountain / www.youtube.com
Мотоциклист Стюарт Ганн из Эдинбурга установил мировой рекорд скорости для незрячих байкеров, разогнавшись до 270 километров в час. Смельчак ориентировался только на подсказки, которые посредством наушника давал ему отец.

"Я хочу доказать всем людям на этой планете, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя ставить на себе крест. Если так случилось, что вы лишились зрения или стали инвалидом, не опускайте руки. Это не должно изменить или ограничить вашу жизнь", - цитирует рекордсмена таблоид Metro.

39-летний мужчина 11 лет назад пережил ужасную аварию, в результате которой он сломал в двух местах позвоночник, несколько ребер и плечо. В дополнение ко всем несчастьям правую сторону его тела парализовало. Стюарт прошел долгую реабилитацию пока, в конце концов, смог снова оседлать своего железного коня.

Во время заезда его отец Джефф взял на себя роль штурмана, который корректировал траекторию движения мотоциклиста. Он постоянно находится на связи и подсказывал, когда тот отклонялся от курса или должен был притормозить.