Фанаты "Партизана" провели воспитательную беседу со своими любимцами
radikal.ru
Фанаты белградского "Партизана" выступили в роли тренеров, психологов и полицейских для футболистов своей команды после завершившегося со счетом 1:1 матча раунда плей-офф Лиги Европы "Партизан" - "Жилина" (Словакия), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сербские спортивные СМИ.

Неудовлетворенные качеством игры своих любимцев на домашней арене лидеры "гробарей" - фанатской группировки "Партизана" - проникли в микст-зону стадиона и со словами "хватит, больше никаких заявлений" выпроводили оттуда игроков, дававших интервью журналистам.

После этого болельщики заперли футболистов в клубном автобусе и провели с ними разговор, содержание которого осталось неизвестным.

"Мы хотим им объяснить, что они играли как женщины и недостойны формы "Партизана". Мы их поддерживаем изо всех сил, а они так играют. За небольшим исключением, большинство из них должны спросить самих себя, зачем они находятся в "Партизане"?" - заявил СМИ один из фанатских лидеров.

Разговором у стадиона дело не ограничилось. Сев в свои машины, фаны проводили автобус с футболистами до клубной базы в одном из белградских пригородов, после чего продолжили разговор с игроками и тренерским штабом "за закрытыми дверями".

Одним из немногих футболистов, успевших пообщаться с журналистами, стал капитан "Партизана" Ненад Джорджевич. Он отметил, что игра против "Жилины" была "катастрофической", и признал, что болельщики имеют право на недовольство.