Руслан Нигматуллин
Архив NEWSru.com
В итальянской серии В скоро будут играть 24 команды. Накануне вечером было принято решение включить в чемпионат этой серии еще четыре команды. Интересно, что туда попал бывший клуб Руслана Нигматуллина "Салернитана" и, обретшая второе рождение, "Фиорентина".

Решение об увеличении числа команд было принято на совещании глав итальянского футбола. По версии агентства Reuters, на этот шаг итальянская футбольная федерация пошла, чтобы двукратный чемпион Италии, которым является "Фиорентина", поскорее выбралась бы в высший свет. В связи с этим должны забыться финансовые скандалы, из-за которых "Фиалковые" из серии А отправились в полулюбительскую серию С2.

Интересно, что "Фиорентина", выиграв чемпионат серии С2, должна была играть в серии С1, но итальянские футбольные власти решили перевести этот клуб сразу в серию В. Помимо "Фиорентины" в серию В должны попасть "Катанья", "Дженоа" и "Салернитана". Напомним, что в прошлом сезоне за команду из города Салерно играл бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин, отданный туда "Вероной" на правах аренды. Таким образом, есть возможность, что Нигматуллин не потеряет игровую практику, сидя на скамейке в "Вероне", и вернется в Салерно.

Между тем, документ о расширении серии В должен быть одобрен Олимпийским комитетом Италии, который по законам страны выступает последней инстанцией для утверждение того или иного изменения в итальянском спорте.