Самым результативным у россиян стал атакующий защитник пермского "Урал-Грейта" Сергей Чикалкин, набравший 15 очков.
Архив НТВ
Баскетболисты сборной России в рамках подготовки к Олимпиаде заняли первое место в международном баскетбольном турнире с участием пяти сборных. Наша команда победила в финальном матче сборную Аргентины - 86:69.

Самым результативным у россиян стал атакующий защитник пермского "Урал-Грейта" Сергей Чикалкин, набравший 15 очков.

Показатели других игроков российской сборной: Кубраков - 10, Кисурин - 2, Башминов - 9, Евгений Пашутин - 11 плюс 11 передач, Захар Пашутин - 12, Кириленко - 14 плюс 10 подборов, Базаревич - 3, Панов - 4, Авлеев - 6. Игорь Куделин и Андрей Фетисов в матче участия не принимали.

По итогам турнира Евгений Пашутин возглавил номинацию по результативным передачам - 7,2 в среднем за матч (всего 36), а Андрей Фетисов стал вторым в списке лучших снайперов - 14,5 очка в среднем за матч (всего 58 очков).

Эти соревнования прошли в Рио-де-Жанейро. Следующим этапом подготовки российской сборной к Олимпиаде станет участие в турнире во французском Анжере. Впервые в контрольных матчах намерен сыграть центровой Михаил Михайлов, который из-за травмы пропустил две трети подготовки команды. Минувший месяц Михайлов готовился индивидуально, и по итогам французского турнира главный тренер сборной Станислав Еремин намерен определиться, продолжит ли Михаил подготовку к главному турниру четырехлетия или он все же не успевает "набрать" форму.

Соперниками россиян в Анжере будут команды Хорватии, Анголы и Франции.