Гендиректор "Зенита" предложил развернуть госпиталь на "Газпром Арене"
Pixabay.com
Гендиректор "Зенита" Александр Медведев во вторник заявил, что санкт-петербургский футбольный клуб в случае необходимости готов предоставить "Газпром Арену" для временного размещения госпиталя во время пандемии коронавируса.

"Газпром Арена" отличается тем, что у нее есть крыша, и температура там в любое время года положительная. Надеюсь, что дело до этого не дойдет, но если потребуется, стадион можно использовать для развертывания госпиталя. Пока город к нам еще не обращался с таким вопросом", - цитирует Медведева городской портал "Фонтанка".

Напомним, что чемпионат Российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ) 17 марта был приостановлен из-за пандемии коронавируса после 22-го тура.

В марте "Газпром Арену" перевели на закрытый режим эксплуатации, который продлится минимум до конца апреля. На стадионе осталось минимальное количество сотрудников, которые обеспечивают работу инженерных систем жизнеобеспечения.

Ранее "Газпром" уже предоставил для временного госпиталя площади выставочного комплекса "Ленэкспо", где развернется инфекционный стационар. Работы по переоборудованию комплекса уже начались.

По последним данным, в Санкт-Петербурге выявлено 1973 случая заражения (127 - за последние сутки). Скончались 11 человек.