"Бой века" между Мэйвезером и Пакьяо россияне увидят в прямом эфире
Global Look Press
Титульный бой в весовой категории до 66,68 кг между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мэйвезером российские зрители увидят в прямом эфире 3 мая в 6 утра по московскому времени.

Поединок будет транслировать Первый канал, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя дирекции спортивного вещания канала Романа Петухова.

Комментировать бой будет тележурналист Владимир Гендлин.

12-раундовый боксерский поединок между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мэйвезером, который многие называют "боем века", пройдет 2 мая на арене отеля MGM Grand в Лас-Вегасе (США, штат Невада).

На кону будут три титула чемпиона мира в весовой категории до 66,68 кг - по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC), которыми владеет Мэйвезер, и Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежащий Пакьяо.

Ожидается, что бой побьет абсолютные рекорды по продаже прав на просмотр и по охвату телеаудитории среди боксерских поединков, а также по билетной выручке.

Кроме того, американец благодаря бою с Пакьяо поставит рекорд по доходам среди спортсменов в 2015 году, заработав около 150 млн долларов, а филиппинец по итогам поединка получит более 100 млн.

38-летний Флойд Мэйвезер - младший - обладатель чемпионских поясов по версиям WBA и WBC, завоевывал титулы в пяти весовых категориях. В его активе 47 побед (28 нокаутом), ни одного поражения и ни одной ничьи.

36-летний Пакьяо владеет титулом чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 66,68 кг, становился лучшим в восьми весовых категориях. На его счету 57 побед (38 нокаутом), пять поражений и две ничьи.