Известная российская теннисистка Анна Чакветадзе, высшим достижением которой было пятое место в мировой табели о рангах, решила прервать свою карьеру из-за участившихся обмороков на корте
Reuters
Известная российская теннисистка Анна Чакветадзе, высшим достижением которой было пятое место в мировой табели о рангах, решила прервать свою карьеру из-за участившихся обмороков на корте, причину которых врачам до сих пор выяснить не удалось.

Спортсменка не будет выступать до тех пор, пока ей не будет поставлен точный диагноз, утверждает газета "Спорт-Экспресс".

За последние два месяца 24-летняя москвичка, ныне занимающая 50-е место в рейтинге WTA, трижды падала без чувств во время матчей. Впервые это произошло с ней 16 февраля на турнире в Дубае, затем было два рецидива - 12 марта в Индиан-Уэллсе и 19 апреля в Штутгарте.

В ходе целого ряда медицинских обследований в США, России и Германии у Чакветадзе не было обнаружено никаких отклонений. Анализы крови, сканирование сердца и мозга спортсменки нарушений не выявили. Консилиум врачей утверждает, что она абсолютно здорова.