Изгнанный из "Спартака" Микаэль Лаудруп может возглавить мадридский "Реал"
tv2.dk
Уволенный из московского "Спартака" за неудовлетворительные результаты известный футбольный специалист Микаэль Лаудруп может возглавить мадридский "Реал".

О желании сделать Лаудрупа тренером "галактикос" заявил Флорентино Перес, который претендует на пост президента "королевского клуба". Как сообщает "Советский спорт", Перес, давно желавший видеть датчанина на этом посту, отметил стиль и элегантность футбола, который исповедует Лаудруп.

Два года назад Микаэль уже был близок к тому, чтобы возглавить "Реал" после ухода Фабио Капелло, но тогда клуб предпочел Бернда Шустера, несмотря на то, что спортивный директор "сливочных" Предраг Миятович предпочитал датского тренера, который в итоге ушел в "Хетафе".

Как пишет El Mundo Deportivo, единственным "препятствием" на пути Лаудрупа к месту главного тренера в "Реале" может стать Хорхе Вальдано, ближайший человек в окружении Флорентино Переса, с которым у Микаэля существует неприязнь с тех пор, как датчанин еще был игроком.

Вальдано советует (пока безуспешно) Пересу в случае победы на выборах привести на пост главного тренера Мануэля Пеллегрини, который сейчас возглавляет "Вильярреал". Но у самого Переса список рассматриваемых тренеров довольно обширен: помимо Лаудрупа там присутствуют Арсен Венгер, Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо и Рафаэль Бенитес.