В реанимации скончался пострадавший во время футбольного матча "Крылья Советов" - "Торпедо" милиционер
Архив NEWSru.com
В Самаре в реанимации в ночь на среду скончался милиционер, пострадавший во время футбольного матча седьмого тура чемпионата России "Крылья Советов - Торпедо", сообщили в областном ГУВД.

18 апреля во время футбольного матча, проходившего на самарском стадионе "Металлург", один из болельщиков после забитого гола, выстрелил из ракетницы. Ракета попала в голову лейтенанта тольяттинского ОМОНа Сергея Сергеева, который в числе других милиционеров охранял общественный порядок на стадионе.

Врачи констатировали серьезные повреждения черепа и головного мозга, заявив, что надежд на выздоровление очень мало. До этого 28-летний Сергей Сергеев пять раз находился в боевой командировке в Чечне, и ни разу даже не был ранен.

Запустившего ракету - 19-летнего студента Самарского технического университета - удалось вычислить по показаниям свидетелей и задержать спустя 12 часов после инцидента.

Возбужденное уголовное дело будет теперь переквалифицировано на статью, предусматривающую более тяжкое наказание - "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, повлекшее смерть".

Вчера решением бюро КДК РФС за необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе во время матча самарский футбольный клуб "Крылья Советов" был оштрафован на 50 тысяч рублей.