Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев возглавил список самых лояльных футболистов Европы по версии авторитетного портала Transfermarkt. Ветеран представляет столичных армейцев 16 лет 10 месяцев и 20 дней кряду
Светлана Бекетова / commons.wikimedia.org
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев возглавил список самых лояльных футболистов Европы по версии авторитетного портала Transfermarkt. Ветеран представляет столичных армейцев 16 лет 10 месяцев и 20 дней кряду.

Как отмечает Eurosport, никто из действующих футболистов Европы не провел в одной команде столько же, сколько Акинфеев. 33-летний голкипер играет за первую команду с 16 лет, а в системе ЦСКА вообще находится с пятилетнего возраста.

Игорь занял в рейтинге первую строчку, обогнав таких легенд как Лионель Месси, Джорджо Кьеллини, Серхио Бускетс, Жерар Пике, Томас Мюллер и других.

В топ-50 главных клубных долгожителей также присутствуют вратари из России Антон Шунин и Гилерме, а также полевые игроки ЦСКА Алан Дзагоев, Георгий Щенников и Кирилл Набабкин.

Самым преданным действующим футболистом на планете является 40-летний японец Хитоси Согахата, который провел в воспитавшем его клубе "Касима Антлерс" 21 год 10 месяцев и 20 дней.