Московский баскетбольный клуб ЦСКА проиграл испанской "Басконии" в гостевом матче девятого тура регулярного чемпионата Евролигии откатился на пятое место в общем зачете.

Встреча в Витории завершилась со счетом 80:70 (24:19, 21:23, 17:17, 18:11) в пользу испанского клуба. Самым результативным игроком оказался форвард "Басконии" Торнике Шенгелия, в активе которого 22 очка. В составе ЦСКА по 17 баллов набрали Майк Джеймс и Янис Стрелниекс.

"К сожалению, наша команда не сыграла на уровне своего потенциала. Мы плохо начали встречу и плохо закончили. За три минуты до конца мы вели 67-70, после чего соперники сделали рывок 13-0. Нам не хватало собранности, не хватало хороших решений. В последней четверти "Баскония" исполнила 13 штрафных, что говорит о настрое хозяев, тогда как мы не могли организовать атаку", - цитирует пресс-служба ЦСКА тренера Димитриса Итудиса.

Для действующих чемпионов Евролиги это поражение стало третьим в девяти матчах регулярного чемпионата. Армейцы откатились на пятую строчку в турнирной таблице Евролиги. В следующем раунде ЦСКА 22 ноября сыграет на выезде с мадридским "Реалом".

Девятый тур оказался неудачным для всех трех российских клубов в Евролиге. Все три, что примечательно, проиграли в гостях командам из Испании. Ранее подмосковные "Химки" уступили "Реалу" (76:104), а петербургский "Зенит" - "Валенсии" (90:94).