Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов заявил, что не может более мягко работать с игроками национальной команды. Знаменитый специалист уверен, что к женщинам-спортсменам требуется жесткий подход
youtube.com
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов заявил, что не может более мягко работать с игроками национальной команды. Знаменитый специалист уверен, что к женщинам-спортсменам требуется жесткий подход.

Об этом Трефилов заявил по завершении триумфального для россиянок олимпийского квалификационного турнира в Астрахани, в котором его подопечные одержали победы во всех трех матчах и завоевали путевку на Олимпиаду-2016.

Трефилов является одним из самых эмоциональных и жестких тренеров женских команд в мире. В прошлом году у него возник конфликт с гандболистками из-за методов работы, но впоследствии ситуация была разрешена.

"Я не стал мягче, - сказал Трефилов в интервью ТАСС. - Просто человек пришел работать. Вот она выходит играть, как на работу, и должна выдавать максимум. А когда гандболистка не играет, с ней разве нужно мягче? И что будет дальше?"

В качестве примера Трефилов привел знаменитого волейбольного тренера Николая Карполя, который также славится своей жесткостью во взаимоотношениях с игроками женского пола. При этом воспитанные им мастера до сих пор выступают на ведущих ролях.

"Поймите правильно, мы живем в России, а это совсем другое дело. Я за рубеж почему не еду? Меня просто посадят за такие методы работы", - признался Трефилов.

Евгений Трефилов - заслуженный тренер России, кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Под его руководством наши девушки четырежды становились чемпионками мира и завоевали серебро на Олимпиаде 2008 года в Пекине.