"Ястребы" на выезде одолели магнитогорский "Металлург" со счетом 5:3
Авангард Омск
Омский "Авангард" и челябинский "Трактор" добились третьих побед в четвертьфинальных сериях розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв своих соперников в гостях.

Таким образом, для выхода в финал Восточной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги этим командам осталось выиграть еще по разу.

"Ястребы" на выезде одолели магнитогорский "Металлург" со счетом 5:3, по две шайбы в ворота хозяев забросили Роман Червенка и Александр Попов. Счет в серии стал 3-1 в пользу омичей.

Хоккеисты из Челябинска со счетом 3:2 заставили капитулировать казанский "Ак Барс". Ведя с преимуществом в две шайбы, "Трактор" едва не упустил победу, позволив сопернику сравнять счет. Победную шайбу на 58-й минуте забросил Петри Контиола. В этой серии счет 3-1 в пользу челябинцев.

Напомним, что на Западе питерский СКА находится в шаге от победы в серии против подмосковного "Атланта" (3-1), а вот в противостоянии московского "Динамо" и нижегородского "Торпедо" пока нельзя расставить акценты (2-2).