Московский ЦСКА объявил о семи инфицированных коронавирусом хоккеистах
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
Тесты семи игроков московского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА дали положительный результат на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает пресс-служба команды.

"Очередное тестирование во вторник, 21 июля, выявило коронавирус у семи игроков ЦСКА. Результаты таких тестов могут считаться подтвержденными только после обследования, которое должен провести Роспотребнадзор. В данный момент болезнь протекает бессимптомно, все спортсмены изолированы и находятся в тесном контакте с медицинским штабом клуба", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что в ближайшее время ЦСКА проведет очередное плановое тестирование всех хоккеистов и персонала команды.

Во вторник пресс-служба омского "Авангарда" сообщила, что тесты 20 игроков и сотрудников клуба на COVID-19 дали положительный результат.

Ранее московский "Спартак" приостановил проведение тренировок из-за обнаружения коронавируса у игроков и сотрудников команд.

Минувший сезон в КХЛ был приостановлен в марте, а после объявлен завершенным досрочно из-за пандемии коронавируса. Новый сезон КХЛ должен стартовать 2 сентября.