Испанская гонщица российской команды "Формулы-1" "Маруся" Мария де Вильота, получившая серьезные травмы в аварии во время тестовых заездов в британском Даксфорде, вернулась на родину, где продолжит свое восстановление
autosport.com
Испанская гонщица российской команды "Формулы-1" "Маруся" Мария де Вильота, получившая серьезные травмы в аварии во время тестовых заездов в британском Даксфорде, вернулась на родину, где продолжит свое восстановление, сообщает autosport.com.

Третьего июля утром женщина-пилот не справилась с управлением под конец прогревочного круга и врезалась в стоявший на трассе грузовик команды. В результате травм, полученных при аварии, де Вильота лишилась правого глаза.

Девятого июля она была выписана из палаты интенсивной терапии и переведена в обычный стационар. С момента аварии де Вильота находилась в одной из больниц Кембриджа.

"В последние две недели состояние Марии заметно улучшается. Более комфортная семейная обстановка плюс поддержка родных и друзей, несомненно, обеспечат благоприятные условия для следующего этапа ее восстановления", - говорится в официальном сообщении российской команды.

"Маруся" провела собственное расследование причин аварии. Глава команды Джон Бут подтвердил еще раз, что болид не был причиной случившегося, отмечает РИА "Новости".