Сергей Федоров получил свитер "Магнитки" с 18-м номером
khl.ru
В понедельник вечером в офисе Континентальной хоккейной лиги состоялась пресс-конференция, посвященная заключению контракта Сергея Федорова с магнитогорским "Металлургом". В присутствии собравшихся представителей СМИ генеральный директор "Магнитки" Геннадий Величкин вручил Федорову игровой свитер команды с 18-м номером.

"Конечно, я немного волнуюсь. Придется привыкать ко многим нюансам, как хоккейным, так и бытовым. У меня будут новые партнеры, новый тренер. Не стоит забывать и о больших площадках, на которых я давно не играл. Но все это – чисто технические вопросы, которые можно будет решить в ближайшее время", - сказал Федоров на пресс-конференции, о которой сообщает пресс-служба КХЛ.

39-летний нападающий отметил, что не питает иллюзий относительно своего возраста, поэтому просит не рассчитывать российских болельщиков, что он проведет на льду еще десяток лет. Тем не менее, Федоров готов приложить все усилия, чтобы помочь "Металлургу" в борьбе за Кубок Гагарина.

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли сказал, что вряд ли вернется в заокеанскую лигу. "Если говорить о моем возвращении в НХЛ, то в последнем матче плей-офф-2009 за "Вашингтон", я осознавал, что, возможно, провожу последний матч в НХЛ, и сейчас думаю, что с энхаэловской карьерой я закончил", - пояснил хоккеист.

Также Федоров отметил, что выбор номера, под которым он будет играть, не случаен - именно в свитере с цифрой 18 он начинал карьеру в ЦСКА. "До меня под ним играл в защите и нападении Ирек Гимаев. И выбор этого номера для меня символичен", - добавил знаменитый форвард.