Власти французского города Марсель официально запретили жителям появляться на улицах в одежде с символикой "Пари Сен-Жермен" в воскресенье в день финала Лиги чемпионов УЕФА с участием столичного клуба и мюнхенской "Баварии"
zloyel / DepositPhotos
Власти французского города Марсель официально запретили жителям появляться на улицах в одежде с символикой "Пари Сен-Жермен" в воскресенье в день финала Лиги чемпионов УЕФА с участием столичного клуба и мюнхенской "Баварии".

Наказанием за нарушение данного запрета будет штраф в размере 30 тысяч евро, лишение свободы сроком до шести месяцев и запрет на посещение стадионов.

Префект департамента Буш-дю-Рон Эмманюэль Барб заявил, что власти ввели данный запрет из соображений безопасности, также они не могут позволить массовые скопления людей, учитывая ситуацию с коронавирусом.

"Марсель" - исторически главный соперник "ПСЖ", поэтому успехи столичной команды в еврокубке не слишком радуют местных фанатов. Как отмечает Le Parisien, после полуфинального матча "ПСЖ" - "Лейпциг" (3:0) группа болельщиков "Марселя" устроила беспорядки, нападая на людей в футболках парижан, скандировала оскорбительные кричалки и жгла пиротехнику.

В самом Париже после исторической победы "ПСЖ" в полуфинале ЛЧ тысячи фанатов вышли праздновать это событие на Елисейские поля и другие улицы города. Власти французской столицы выразили обеспокоенность в связи с возможным ухудшением эпидемиологической ситуации из-за несоблюдения участниками гуляний социальной дистанции.

Ситуация с распространением коронавируса во Франции заметно ухудшилась в последние недели. За последние сутки выявлено более 4,7 тысяч новых инфицированных. Всего в стране зарегистрировано 229 814 случаев заражения.

Финал Лиги чемпионов УЕФА с участием "ПСЖ" и "Баварии" пройдет 23 августа на "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне.