Россия не попала в финал чемпионата мира по хоккею среди юниоров
Сборная России не вышла в финал чемпионата мира по хоккею среди юниоров. При почти заполненных трибунах "Арены-2000", на которой проходила игра, россияне, хозяева мирового первенства, уступили в полуфинале команде Словакии по буллитам.

Лидер российской сборной, нападающий московского "Динамо" Александр Овечкин открыл счет в первом периоде, а во второй двадцатиминутке словаки сумели восстановить равновесие. Третий период изменений не внес: основное время закончилось вничью - 1:1.

Дополнительные десять минут также не изменили ничейный счет. В лотерее буллитов сборная Словакии оказалась удачливее - 3:1. Героем игры стал Томаш Булик, забросивший победную шайбу, сообщает РИА 'Ореанда'.

Напомним, что за последние три года на мировых первенствах сборная России дважды завоевывала "серебро" (2000 и 2002 г.г.), а в 2001-м была чемпионом.

В финале словаки сыграют со сборной Канады, которая в другом полуфинале довольно неожиданно со счетом 2:1 одолела действующих чемпионов - американцев. В прошлом году родоначальники хоккея были лишь шестыми.

Организаторами чемпионата мира выступили Международная федерация хоккея (IIHF), Госкомспорт России, Администрация Ярославской области и Федерация хоккея России.