ЦСКА вырвал ничью у чешской "Виктории" в стартовом матче Лиги чемпионов
Matchtv.ru
Московский ЦСКА в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА на выезде сыграл вничью с чешским клубом "Виктория Пльзень". На старте своего шестого подряд розыгрыша еврокубка армейцы забили четыре мяча, но арбитр засчитал только два.

Игра соперников по группе G завершилась со счетом 2:2. Уступая по ходу встречи 0:2, подопечные Виктора Ганчаренко сумели уйти от поражения, забив спасительный мяч в добавленное время.

На дубль лучшего снайпера чемпионов Чехии Михала Крменчика (29', 41') армейцы ответили точными ударами Федора Чалова (49') и Николы Влашича (90'+5) с пенальти за фол на Марио Фернандесе.

В концовке французский арбитр Бенуа Бастьен отменил два гола ЦСКА в исполнении Ильзата Ахметова и Тимура Жамалетдинова из-за нарушения правил в атаке и офсайда, но гости все-таки добыли одно очко.

"Очень эмоциональный матч, эмоциональная концовка. Мы оказывали сильное давление, чтобы отыграться. Проявили характер, мастерство. Наверное, мы заслуживали большего. Мы были чуть-чуть лучше соперника, но это футбол. Очень плохо и зажато играли в стартовые минуты", - цитирует пресс-служба армейцев наставника клуба Виктора Ганчаренко.

В параллельном матче группы G победитель последних трех розыгрышей еврокубка - мадридский "Реал" - стартовал домашней победой над итальянской "Ромой" (3:0).

Во втором туре группового раунда ЦСКА 2 октября на 80-тысячных "Лужниках" примет "Реал", а "Виктория" сыграет на выезде "Ромой".

Дебютный матч в Лиге чемпионов в составе "Ювентуса" завершился для Криштиану Роналду уже на 29-й минуте, когда он схлопотал свою первую красную карточку в престижнейшем еврокубке. "Бьянконери", впрочем, добились победы над испанской "Валенсией" и в меньшинстве.