Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью считает, что в победном для его команды лондонском дерби c "Арсеналом" (2:0), который завершал матч вдевятером, обошлось без спорных моментов
Global Look Press
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью считает, что в победном для его команды лондонском дерби c "Арсеналом" (2:0), который завершал матч вдевятером, обошлось без спорных моментов.

"Что за спорные моменты? По мне, ничего спорного не было. Игра складывается из множества аспектов: технических, тактических, эмоциональных и физических. Обычно лучшая команда побеждает. Мы были лучше. Думаю, я играл с "Арсеналом" 15 или 16 раз, и лишь однажды они не ныли. Возможно, по той причине, что выиграли тот матч. Во всех остальных случаях у них находились какие-либо причины. Первое дерби я провел в сентябре 2000 года. У меня были дерби в Испании, Португалии, Англии, Италии, и всегда я говорил одни и те же слова: нужно контролировать эмоции", - цитирует Моуринью goal.com.

На данный момент "Челси" (7), являющийся действующем чемпионом Англии, занимает лишь 13-е место в турнирной таблице, более того, по итогам тура "аристократов" могут обойти три клуба.