Сборная России по синхронному плаванию первенствовала на Кубке мира
Synchronized Swimming World Cup - Official site of Changshu
В китайском городе Чаньшу накануне завершился розыгрыш Кубка мира по синхронному плаванию. Россиянки заняли три первых места в четырех дисциплинах, первенствовав в общекомандном зачете этого престижного турнира. Вторыми стали китаянки (1-3-0), третьими - канадки (0-1-3).

В олимпийских дисциплинах из-за неучастия отечественного дуэта первое место осталось за китаянками (1-1-0), вторыми были наши девушки (1-0-0), третьими – канадки (0-1-1), сообщает агентство "Весь спорт".

Действующая чемпионка мира и Европы россиянка Наталья Ищенко выиграла соревнования солисток за явным преимуществом. За свое выступление она получила судей 98,250 балла. Китаянка Ши Си и канадка Мари-Пьер Бодро-Ганьон, вошедшие в призовую тройку, уступили Ищенко 2,750 и 3 балла соответственно.

Не менее уверенно девушки команды победили в групповых упражнениях и комбинации.