Селянне планирует провести еще один сезон в НХЛ
Reuters
Знаменитый снайпер Теему Селянне начнет подготовку к новому сезону Национальной хоккейной лиги в составе "Анахайма", сообщает официальный сайт НХЛ.

Селянне подписал испытательный контракт с "Утками", который позволит 38-летнему финскому форварду принимать участие во всех мероприятиях тренировочного лагеря команды, открывшегося в пятницу. Переговоры о новом стандартном контракте с "Анахаймом" будут продолжены, их исход во многом зависит от того, удастся ли калифорнийцам избавиться от 39-летнего защитника Мэтью Шнейдера, 5,5-миллионный оклад которого не оставляет пространства для маневра из-за "потолка зарплат".

В прошлом сезоне Селянне, серебряный призер Олимпиады-2006, долго раздумывал, продолжить ли ему карьеру, из-за чего провел лишь 26 матчей регулярного чемпионата (12 голов и 11 передач).

Селянне забил 552 гола в НХЛ, занимая 23-е место в списке лучших снайперов лиги всех времен. Он является лидером в истории "Анахайма" по очкам (689), голам (325), коэффициенту "плюс-минус" ("+117") и еще по нескольким статистическим показателям. В 2007 году финн завоевал в составе "Уток" Кубок Стэнли, дополняет РИА "Новости".