Главный тренер "Молота" оштрафован за критику судей
Архив NEWSru.com
Главный тренер пермского хоккейного клуба "Молот-Прикамье" Валерий Постников будет оштрафован на 100 000 рублей за оскорбление судей. Как сообщает официальный сайт профессиональной хоккейной лиги, 18 сентября на пресс-конференции после матча с новокузнецким "Металлургом" наставник пермской команды позволил себе слова, оскорбляющие честь, достоинство и деловую репутацию как судейского корпуса, так и организаций, проводящих чемпионат России.

"Оборотни в полосатых майках! Нас "убили" и в Череповце. Судьи "ложатся" под богатые клубы. Карабанов, Зайцев, Поляков.. С нас-то брать нечего!", - заявил на пресс-конференции после матча Постников. Подлинность этих слов, по мнению ПХЛ, не вызывает сомнения, так как они были опубликованы в ряде независимых СМИ.

ФХР и ПХЛ обращают внимание руководителей и тренеров клубов на неукоснительное соблюдение требований Статьи 34 Главы 7 "Регламента официальных российских соревнований по хоккею в сезоне 2004-2005 г.г." о недопустимости высказываний в СМИ, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию руководителей ФХР, ПХЛ, руководителей и тренеров хоккейных клубов, судей.

В случае нареканий к судейству регламентом предусмотрена соответствующая процедура рассмотрения данных претензий, чем и должны руководствоваться в своей работе руководители клубов и тренеры команд. При нарушении корпоративного соглашения между хоккейными клубами, виновные лица обязаны выплатить установленный штраф.