Команда Романа Абрамовича разнесла в пух и прах "Вулверхэмптон" в матче английского чемпионата
BBC Sport
Команда Романа Абрамовича разнесла в пух и прах "Вулверхэмптон" в матче английского чемпионата. После встречи тренер победителей Клаудио Раньери заявил, что все разговоры о его скорой отставке и назначении на этот пост Свена-Йорана Эрикссона чистой воды выдумка.

Главным героем встречи стал, приобретенный за 17 миллионов фунтов аргентинец Эрнан Креспо, который забил два гола. Подопечные Дэйва Джонса уже после счета - 3:0 начали переживать поражение, но Креспо превратил это поражение в настоящий "вынос тела".

Отметим, что аргентинец впервые в своей жизни коснулся мяча во встрече премьер-лиги и впервые забил гол на "Туманном Альбионе". За минуту до финального свистка Креспо после передачи Фрэнка Лэмпарда забил пятый мяч в игре, выведя "Челси" на первое место в турнирной таблице. Между тем, "Волки" пока имеют в активе лишь одну победу после пяти матчей, и не имеют ни одного гола, начиная со второго тура.

Сразу после выхода на поле обеих команд стало понятно, что команда Абрамовича выиграет. Каждый пенни из более чем 110 миллионов фунтов говорил, что безвыигрышная серия "Волков" продолжится. После 17-й минуты, когда первый гол в матче забил Франк Лэмпард, стало понятно, что игра будет походить в одни ворота. После своего мяча Джимми Флойд Хассельбейнк может не волноваться за свое будущее на "Стэмфорд Бридж". Именно голландец сейчас является лучшим снайпером команды с пятью мячами.

На этот раз Клаудио Раньери решил изменить пражский состав клуба на треть. В частности, на скамье запасных остались Адриан Муту, Хуан-Себастьян Верон и Эммануэль Пети.

Первый гол провел Лэмпард, находясь на границе штрафной соперника, после великолепной передачи Хассельбайнка. Отметим также и Эрура Гудьенсена, который проделал большой объем черновой работы. В частности, он опасно пасовал на Хассельбайнка и на того же Лэмпарда, но форварды "Челси" промахивались из выгодных ситуаций. Между тем, на 36-й минуте голландец провел свой гол после несильного удара по воротам Майкла Оукса.

Во втором тайме на 51-й минуте забил Дафф, который воспользовался пасом Гудьенсена из глубины поля. Креспо появился на поле вместо голландского форварда на 64-й минуте, и после этого все передачи полузащитников "Блюз" шли именно на аргентинца. Эрнан не подкачал, забив два мяча, причем первый гол Креспо забил первым же касанием.

После матча, в интервью Sky Sports Клаудио Раньери назвал Креспо одним из великих нападающих, которыми славится его клуб. Эрнан, Адриан Муту, Эдур Гудьенсен и Джимми Хассельбейнк - четверка великих нападающих, и я счастлив, что они играют в "Челси", - сказал Раньери.

Между тем, журналистов волновал вопрос о возможной отставке наставника "Блюз" и назначении на его места шведа Свена-Йорана Эрикссона. "Я говорил с руководителями команды после статьи в The Sun. Роман Абрамович сказал мне, чтобы я думал только о своей работе. Именно этим я сейчас и занят", - отметил Раньери, сказав, что руководители "Челси" не подтвердили ему информацию газеты.