Автор фото: Сергей Киселев / Агентство городских новостей "Москва"
Российская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей московского турнира Кубок Кремля, призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов.

В финале Дарья нанесла поражение представительнице Туниса Онс Джабер - 2:6, 7:6, 6:4.

"Ровно десять лет назад я приезжала на Кубок Кремля и, будучи маленькой девочкой, мечтала выиграть этот турнир, - передает слова Дарьи Чемпионат. - Спасибо брату, Александру, маме. Кроме того, сегодня день рождения отца. Думаю, я сделала ему неплохой подарок".

За победу на турнире Касаткина получит 162 тысячи долларов призовых и 470 рейтинговых очков.

Для 21-летней российской теннисистки, занимающей сейчас 14-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, это второй трофей на турнирах WTA в одиночном разряде: в 2017 году Дарья победила на соревнованиях в американском Чарльстоне.