Журналисты отправляют в московский "Спартак" пятого бразильца
Global Look Press
Московский "Спартак" проявляет интерес к атакующему полузащитнику леверкузенского "Байера" Ренато Аугусто, который на протяжении нескольких сезонов был лидером "аспириновых" и даже привлекался в сборную Бразилии.

Но травма, полученная воспитанником "Фламенго" в сезоне 2010/11, выбила его из строя. Восстановление затянулось, а место в атаке "Байера" занял атакующий полузащитник сборной Германии Андре Шюррле.

При нынешнем тренере Саами Хююпяя 24-летний игрок не проходит в основной состав. Кроме того, в настоящее время бразилец залечивает очередную травму и сможет вернуться в строй не раньше середины ноября.

Аугусто связан контрактом с "Байером" до мая 2014 года, и сумма отступных составляет около 10 миллионов евро. Однако "Спартак" не готов выкупать контракт футболиста, подверженного травмам.

Скорее всего, речь пойдет об аренде Ренато Аугусто с января по май 2013 года. Если бразилец, выступающий на дефицитной для "красно-белых" позиции плеймейкера подойдет москвичам, то стороны могут обсудить возможность перехода на постоянной основе.

Официальной информации о переговорах "Спартака" и "Байера" относительно Ренато Аугусто пока нет. Если все-таки переход состоится, то Ренато Аугусто станет пятым бразильцем в составе "Спартака". В настоящее время в составе столичного клуба выступают нападающие Веллитон и Ари, а так же полузащитники Рафаэл Кариока и Ромуло, напоминает vesti.ru.