УНИКС неудачно дебютировал в баскетбольной Евролиге
БК УНИКС
Баскетболисты казанского УНИКСа накануне со счетом 71:79 проиграли на своей площадке клубу "Монтепаски" первый в истории матч группового турнира Евролиги.

Встречу с лучшей на сегодняшний день командой Италии, пять последних сезонов никому не уступающей титула чемпиона страны, казанцы начали хорошо, но в третьей четверти потеряли инициативу.

УНИКС выиграл стартовую четверть (24:20) и вел после первой половины игры (44:43), однако затем последовал провал в третьем отрезке матча, который итальянцы сумели выиграть с разницей в 10 очков (11:21). Так что в четвертой четверти гостям оставалось лишь удержать добытое преимущество.

"Мы сохраняли концентрацию только 20 минут - потом командная игра развалилась, процент попаданий упал, - признался главный тренер казанцев Евгений Пашутин. - Опытный соперник этим грамотно воспользовался. Нам же остается только разбирать моменты и работать над ошибками".

Самыми результативными по итогам матча стали в составе УНИКСА Генри Домеркант, набравший 30 очков, у "Сиены" Бо Маккалебб - 17.

В следующем матче Евролиги казанцы 3 ноября примут у себя на площадке испанскую "Барселону".