Непримиримых фанатов "Сити" и "Юнайтед" сплотила антипатия к Карлосу Тевесу
Global Look Press
Акция болельщиков против бывшего футболиста "Манчестер Юнайтед" Карлоса Тевеса, ныне выступающего за "Манчестер Сити", состоится в день принципиального дерби этих команд в чемпионате Англии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Daily Mail.

Поводы для недовольства Тевесом в последнее время имеют обе команды. Тевес, сменивший "Юнайтед" на "Сити" в 2009 году, был отстранен от тренировок и игр на две недели после того, как, по словам главного тренера "горожан" Роберто Манчини, отказался выходить на замену в матче Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии" (0:2).

Вокруг стадиона "Олд Траффорд", на котором в воскресенье пройдет встреча, будут курсировать мусоровозы, выкрашенные в красный (цвет "МЮ") и голубой (цвет "Сити") цвета, на которых рядом с изображением аргентинца будет размещена надпись "Выброси футболку Тевеса" (Trash your Tevez shirt). Ожидается, что в акции примут участие более 75 тысяч фанатов. Футболки будут отправлены на родину игрока, где их передадут в благотворительные организации.

"Вновь и вновь Тевес разочаровывает фанатов, - сказал представитель организовывающей акцию букмекерской конторы Betfair Алекс Бэйк. - Это лучший способ для фанатов показать, что они хотят избавиться от него. Фанаты двух команд редко встречаются лицом к лицу, но я уверен, что и те, и другие будут рады, если он покинет Манчестер в зимнее трансферное окно".

После 8 туров "Сити" лидирует в турнирной таблице премьер-лиги с 22 очками, опережая занимающий второе место "Юнайтед" на 2 очка.