Берни Экклстоун поставил крест на Сильверстоуне
Архив NEWSru.com
Владелец автогонок "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что ему кажется маловероятным, что Гран-при Великобритании вернется в календарь будущего сезона. Этот неутешительный вердикт стал итогом переговоров, которые длились несколько месяцев.

"Поскольку мы не можем прийти к общему мнению касательно сроков заключения нового контракта с владельцами трассы в Сильверстоуне и по финансовым вопросам, дальнейшее обсуждение мы считаем неконструктивным", - заявил Экклстоун в интервью изданию Daily Express. "Могу сказать почти наверняка - Гран-при Великобритании" в нашем календаре на следующий год не будет", - добавил владелец "Формулы-1".

54 года "Сильверстоун" был Меккой автоспорта, и вот теперь Великобританию, где расположены резиденции многих команд "Формулы-1", покинули лучшие автогонки, - сокрушаются британские газетчики.

Издание The Times сегодня публикует комментарии Экклстоун относительно своего решения. "Что я должен делать? - говорит он. - Есть и другие страны, которые готовы вкладывать деньги в "Формулу-1". Более того, у них эти деньги есть".