В двух одиночных встречах Андрей Рублев выиграл у Роберто Баутисты-Агуты - 3:6, 6:3. 7:6 (7:0), а Карен Хачанов проиграл Рафаэлю Надалю - 3:6, 6:7 (7:9)
Si.robi / commons.wikimedia.org
Мужская сборная России по теннису потерпела поражение от команды Испании со счетом 1-2 во втором матче группового этапа розыгрыша Кубка Дэвиса, который проходит в эти дни Испании в новом формате и с призовым фондом 20 млн долларов. Матч состоял из трех игр.

В двух одиночных встречах Андрей Рублев выиграл у Роберто Баутисты-Агуты - 3:6, 6:3. 7:6 (7:0), а Карен Хачанов проиграл Рафаэлю Надалю - 3:6, 6:7 (7:9).

В решающей парной игре Хачанов и Рублев капитулировали перед Марселем Гранольерсом и Фелисиано Лопесом - 4:6, 6:7 (5:7).

Сборная России потерпела первое поражение на турнире, в понедельник команда одержала победу над действующими чемпионами хорватами со счетом 3-0. Победитель группы B определится в среду по итогам заключительного матча в трио между командами Испании и Хорватии.

Напомним, что формат Кубка Дэвиса с нынешнего года претерпел значительные изменения. Вместо сетки плей-офф, характерной для большинства теннисных турниров, 18 команд были разделены на шесть групп. Победители групп и две лучшие команды из числа вторых выйдут в четвертьфинал. Финал намечен на 24 ноября.

Каждая встреча между командами состоит из трех матчей: две игры в одиночном разряде и одна в парном.

Кубок Дэвиса разыгрывается ежегодно с 1900 года. Россияне становились обладателями трофея дважды - в 2002 и 2006 годах.