Хоккеисты "Вашингтона" победили "Монреаль" со счетом 5:4 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ. Российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин (15', 42') отметился двумя голами и был близок к хет-трику.

В третьем периоде, когда на табло горели цифры 4:4, капитан "Вашингтона" имел прекрасный шанс забить свою третью шайбу в матче, но его бросок был парирован голкипером "Монреаля".

Великолепному спасению Кэри Прайса аплодировала вся арена, а россиянин сразу после чудо-сейва отдал должное мастерству голкипера.

"Это был красивый сейв! Хороший момент, болельщики аплодировали вратарю. Я сделал то же самое, - сказал Овечкин после матча. - Кэри очень крепок духом. Ему не важно, пропустил он голы или нет, он играет одинаково. Любой сильный вратарь действует также".

После матча с "Монреалем" в активе Овечкина стало 15 шайб, что позволило россиянину выйти на второе место в списке бомбардиров регулярного чемпионата. Лидирует Давид Пастрняк из "Бостона", огорчавший вратарей 17 раз.