Гол экс-спартаковца Промеса помог голландцам пробиться в плей-офф Лиги наций
Ailura / commons.wikimedia.org
В немецком Гельзенкирхене футболисты сборной Нидерландов сыграли вничью с со счетом 2:2 с командой Германии в заключительном матче группы 1 лиги А Лиги наций.

В составе голландцев мячи забили бывший игрок московского "Спартака" Квинси Промес (85') и Вирджил ван Дейк (91'), у хозяев поля в первом тайме отличились Тимо Вернер (9') и Лерой Сане (20').

Сборная Нидерландов вышла в финальную стадию Лиги наций с первого места в группе 1 (7 очков в четырех матчах), опередив чемпиона мира 2018 года сборную Франции по дополнительным показателям.

"Финишировать первыми - потрясающе. Мы все должны быть горды собой, испытываем невероятные эмоции. Очень сильно старались в каждой игре и получили свою награду, - приводит слова Вирджила ван Дейка официальный сайт УЕФА. - Мы хотим отобраться на Евро-2020, это главная задача. Если мы выиграем Лигу наций, это будет замечательно, но все хотим удостовериться, что попадем на чемпионат Европы и заставим страну гордиться нами".

В финальной стадии турнира, помимо голландцев, сыграют команды Португалии, Швейцарии и Англии. Плей-офф Лиги наций пройдет в Португалии, жеребьевка полуфинальных пар состоится 3 декабря. Полуфиналы запланированы на 5 и 6 июня 2019 года, матч за третье место и финал состоятся 9 июня.