Бывший пилот "Формулы-1" француз Филипп Стрейфф, сообщивший, что семикратный чемпион Королевских гонок немец Михаэль Шумахер парализован, не является другом Шумахера и никогда не посещал его
Global Look Press
Бывший пилот "Формулы-1" француз Филипп Стрейфф, сообщивший, что семикратный чемпион Королевских гонок немец Михаэль Шумахер парализован, не является другом Шумахера и никогда не посещал его. Об этом, по данным РИА "Новости", заявила менеджер немца Сабина Кем.

Стрейфф в среду сообщил, что Шумахер парализован, находится в инвалидной коляске и испытывает проблемы с памятью и речью. По его свидетельству, Михаэль в состоянии общаться с родственниками только визуально.

"Филипп Стрейфф не является другом Михаэля и никогда не навещал его", - прокомментировала заявление француза Кем, слова которой приводит журналист CNN Харри Рики.

Шумахер был госпитализирован 29 декабря 2013 года после крайне неудачного падения во время катания на горных лыжах. После удара головой о камень он полгода пролежал в состоянии искусственной комы. После того как Шумахер пришел в сознание, он сначала был переведен из больницы Гренобля в клинику Лозанны, а затем выписан домой для дальнейшей реабилитации.

В прессу не просачивается абсолютно никакой официальной информации о темпах его выздоровления.

Медик Жан-Франсуа Пайен, занимавшийся лечением немецкого гонщика в клинике Гренобля, призвал набраться терпения и выразил мнение, что Красный барон сможет полностью выздороветь в течение ближайших трех лет. Он отказался раскрывать какие-либо подробности, так как связан врачебной тайной.