Матч чемпионата Германии по футболу между "Кельном" и "Майнцем", который должен был состояться в субботу, перенесен из попытки самоубийства главного арбитра встречи Бабака Рафати на неопределенный срок
Global Look Press
Матч чемпионата Германии по футболу между "Кельном" и "Майнцем", который должен был состояться в субботу, перенесен из попытки самоубийства главного арбитра встречи Бабака Рафати на неопределенный срок, сообщает sport1.de.

"Судья не приехал, - сказал пресс-секретарь "Кельна" Тобиас Шмидт. - Узнав о случившимся, мы не смогли найти замену арбитру за то короткое время".

Департамент полиции Ганновера со ссылкой на коллег из Кельна подтвердил, что 41-летний судья попытался перерезать себе вены в отеле в Кельне, но был вовремя найден. Рафати дебютировал в чемпионате Германии шесть лет назад на матче между "Кельном" и "Майнцем".

Напомним, что Германию два года назад потрясло самоубийство вратаря национальной сборной и "Ганновера" Роберта Энке, а в России была громкая история с попыткой самоубийства футбольного арбитра Альмира Каюмова, которого на этот поступок толкнули "странные матчи" в нашем чемпионате.