Новым главным тренером "Кубани", пробившейся в этом году в премьер-лигу чемпионата России по футболу, стал Сергей Овчинников
Вести Спорт
Новым главным тренером "Кубани", вновь пробившейся в этом году в премьер-лигу чемпионата России по футболу, стал Сергей Овчинников. Бывший вратарь "Локомотива" сменил на этом посту украинского специалиста Олега Протасова и стал уже пятым за последний год наставником краснодарского клуба.

Овчинников пришел в "Кубань" из киевского "Динамо", где работал помощником главного тренера Юрия Семина. Что касается Протасова, то он продержался в Краснодаре всего 41 день.

С начала сезона в "Кубани", помимо Овчинникова и Протасова, уже успели поработать Александр Тарханов, Сергей Павлов и Погос Галстян.

Сергей Овчинников родился 10 ноября 1970 года в Москве. Вратарь, воспитанник московской футбольной школы "Динамо". Чемпион России 2002 и 2004 годов. Обладатель Кубка России 1996 и 1997 годов. Обладатель Кубка Португалии 2000 и 2001 годов. Лучший вратарь России 1994, 1995, 2002 и 2003 годов. За сборную России сыграл 35 матчей плюс один неофициальный матч. Старший тренер вратарей в клубе "Локомотив" Москва (2006/2007). Ассистент главного тренера киевского "Динамо" (2007/2008).

"Кубань" опровергла информацию о назначении Овчинникова

Пресс-служба футбольного клуба "Кубань" опровергла информацию о назначении на пост главного тренера бывшего вратаря сборной России Сергея Овчинникова. При этом факт расторжения контракта с прежним наставником команды Олегом Протасовым подтверждается. "Кубань" уточняет, что основанием для подобного шага стала корректировка трансферного бюджета, спланированного с прицелом на будущий сезон и согласованного с Протасовым перед его приглашением на работу.