Глава фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков поделился опасениями по поводу задержек зарплаты главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку
Единая Россия
Глава фонда "Национальная академия футбола" (НАФ) Сергей Капков поделился опасениями по поводу задержек зарплаты главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку, а также объяснил причины звонка бизнесмена Романа Абрамовича голландскому специалисту.

"Абрамович действительно звонил Хиддинку, - сказал Капков в интервью газете "Советский спорт". - Ситуация такова: если РФС не справится с обязательствами по контракту голландца, их лично возьмет на себя Абрамович. Есть волнение - Хиддинк может просто уехать из России".

"Если не платить Гусу причитающихся ему денег, он уедет, - высказал свои опасения Сергей Капков. - К сожалению, ситуация такова, что каждый месяц РФС вынужден где-то выискивать средства на оплату контракта Хиддинка".

"Поймите нас правильно - никто никому себя не собирается навязывать. Просто, если не успокоить Гуса, не гарантировать его контракт, существует серьезная опасность, что ему все это надоест, он соберет вещи и уедет из России на глазах у всего футбольного мира. И мы все предстанем круглыми дураками", - резюмировал глава НАФ.