Российские хоккеисты победили швейцарцев на групповом этапе чемпионата мира
Стоп-кадр видео Матч ТВ / www.youtube.com
Сборная России по хоккею добилась шестой победы подряд на чемпионате мира в Словакии, одолев со счетом 3:0 в шестом туре группового этапа национальную команду Швейцарии.

У победителей шайбы забросили Никита Гусев и дважды Никита Кучеров. Ворота россиян в неприкосновенности сохранил Александр Георгиев, отразивший 31 бросок.

Таким образом, подопечные Ильи Воробьева выиграли все шесть матчей с общим счетом 29:3 и остаются единственной непобежденной командой на турнире.

Сборная России, ранее досрочно оформившая путевку в плей-офф, набрала 18 очков и укрепила лидерство в группе В. Швейцария (12) - на четвертом месте.

"Швейцария - сильная, хорошо организованная команда. Мы сыграли хорошо, реализовали свои моменты. Каких-то сюрпризов от соперника не увидели. Командная победа", - заявил после матча тренер Илья Воробьев.

Сборной России на групповом этапе осталось провести один матч - против Швеции. Игра стартует 21 мая и в 21:15 по московскому времени.

В других матчах игрового дня хоккеисты США переиграли Германию (3:1), Чехия разгромила Австрию (8:0), а Финляндия одолела Францию (3:0). Финны, набрав 16 очков, возглавили группу А.

В турнире принимают участие 16 команд, разделенные на две группы по восемь сборных в каждой. В плей-офф выходят по четыре лучшие команды каждой из них.