Переизбранный на шестой срок президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель предложил рассмотреть возможность проведения конкурсов мастерства среди хоккеистов на чемпионатах мира
Global Look Press
Переизбранный на шестой срок президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель предложил рассмотреть возможность проведения конкурсов мастерства среди хоккеистов на чемпионатах мира.

"Когда смотришь, как 16-летние мальчишки и девчонки работают с шайбой и что умеют делать, то возникает мысль, а почему бы нам такое не устраивать на чемпионатах мира, чтобы увидеть в деле больших мастеров. Давайте подумаем над этим", - цитирует "Р-Спорт" выступление Фазеля на конгрессе IIHF, который продолжается в Москве параллельно с чемпионатом мира.

Напомним, что конкурсы мастерства (суперскиллз) с 90-х годов прошлого века являются неотъемлемой частью Матчей звезд в Национальной хоккейной лиге, которую с удовольствием переняли в Континентальной хоккейной лиге.

Суперскиллз включает в себя конкурсы на скорость, силу и точность броска, эстафеты мастерства, а также буллиты на выбывание. Команды выбирают представителей для участия в каждом конкурсе, победитель которого приносит очки в копилку своей сборной.

Подобный конкурс на уровне сборных проходит во время хоккейного турнира на юношеских Олимпийских играх.